Воскресенье 1 октября стало праздничным днем для фанатов костромского «Спартака» — вчера наши красно-белые наконец-то смогли после долгой серии поражений одержать, наконец, победу над командой «Динамо-Брянск».
Надо сказать, что эту встречу костромские болельщики ждали без особых надежд: брянские динамовцы в 12-ом туре Второй лиги занимали третье место в турнирной таблице, а костромской «Спартак» — последнее.
И начало игры действительно особых надежд не внушало — первый тайм закончился безрезультатно, а во втором на 66-ой минуте первый гол был забит в наши ворота динамовцем Павлом Кудряшовым.
Но дальше произошло небольшое чудо: костромичи вдруг резко активизировались и начали забивать один гол за другим: ответный гол в ворота динамовцев закатил костромич Иван Кудряшов, затем отличился спартаковец Роман Вегеря, а уже под самый конец матча на 87-ой минуте победу добыл Андрей Марьянов. Итого — 3:1 в нашу пользу и перемещение «Спартака» на одну строчку вверх.
Теперь костромичам предстоят два выездных матча: 8 октября — в Москве с «Велесом» и 15 октября — в Ростовской области с «Чайкой». Домашней игрой наши красно-белые порадуют своих фанатов только 22 октября во встрече с владимирским «Муромом».