Областной комитет по делам молодежи напоминает, что до 20 июля продолжается регистрация участников на молодежные форумы, организуемые «Росмолодежью». Побывать на форумах могут молодые костромичи в возрасте от 14 лет — благо, что организуются эти мероприятия по самому широкому кругу интересов.
Так, например, в Крыму будет организован международный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», в Московской области — образовательный форум для студентов и преподавателей гуманитарных дисциплин «Территория смыслов», в Калининграде пройдет форум будущих фотографов и журналистов «Шум» и т.д.
Региональный департамент цифрового развития особо отмечает, что одним из ближайших мероприятий станет всероссийский форум IT-технологий «ФИЧА», который пройдет в Ростовской области с 23 по 27 августа.
Он будет направлен на создание коммуникативного пространства для действующих и будущих IT-специалистов, для поиска новых идей по укреплению технологического суверенитета России. Участников форума ждут интересные обмены мнениями на круглых столах, творческие мастер-классы и экскурсии в офисы крупных IT-компаний. С полным списком форумов можно ознакомиться на официальной платформе Росмолодежи.