39 лет спустя: губернатор Сергей Ситников встретился с учениками Николо-Шангской школы

39 лет спустя: губернатор Сергей Ситников встретился с учениками Николо-Шангской школы
фото администрации КО

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что вчера, 9 августа, в ходе рабочей поездки по северо-восточным районам региона Сергей Ситников посетил в Шарьинском районе село Николо-Шанга, где когда-то давно, 39 лет назад, проходил педагогическую практику.   

В первый раз Сергей Ситников приехал в Николо-Шангу в 1985 году, будучи студентом пятого курса историко-педагогического факультета Костромского пединститута — тогда он жил в школьном интернате, где селили практикантов. Стоит это здание и поныне: «Вот мои окна», - выходя из машины, Сергей Ситников сразу узнаёт место, с которым связаны воспоминания. 

фото администрации КО

В ту пору на заре перестройки и гласности Сергей Ситников вел у своих учеников историю, а когда заболел один из учителей, то еще географию и английский язык. Как вспоминают повзрослевшие ученики, молодой педагог к каждому умел найти подход, заинтересовать предметом. Энергичный и инициативный учитель сразу объединил вокруг себя молодёжь.

Покидая Николо-Шангу практикант Сергей Ситников посадил во дворе школы вишневое дерево… а директор школы передала губернатору баночку вишнёвого варенья – из ягод с того самого дерева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру