Костромские казусы: за хищение чужого имущества под суд пойдет дама-судебный пристав

Костромские казусы: за хищение чужого имущества под суд пойдет дама-судебный пристав

Следственной управление СКР по Костромской области сообщает о завершении расследования весьма необычного дела: в хищении и присвоении чужого имущества обвиняется … судебный пристав, причем пристав этот — женщина.

А началось все в 2017 году, когда эта дама «положила глаз» на дорогой телевизор и ноутбук одного из должников.

На эти предметы, как и на многие другие, был наложен арест — но дама-пристав их присвоила, а затем заявила, что вещи эти утрачены. А в 2018 году она же вынесла незаконное постановление об окончании исполнительного производства на том основании, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества и денежных средств — а заодно и специально удалила из информационной системы федеральной службы судебных приставов информацию о наложении ареста на имущество должника.

Однако недавно обман раскрылся, даму из судебных приставов уволили, а обстоятельствами ее проделок заинтересовался Следственный комитет. В результате уголовное дело по факту хищения, служебного подлога и превышения должностных полномочий вскоре будет передано костромской прокуратурой в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру