Депутат Государственной Думы Алексей Ситников ознакомился с ходом ремонта в Костромском драмтеатре

Депутат Государственной Думы Алексей Ситников ознакомился с ходом ремонта в Костромском драмтеатре

Костромские театралы знают, что сейчас в здании драматического театра имени А.Н.Островского идет капитальный ремонт — и, если все будет, как планировалось, новый сезон наш драмтеатр встретит с новой сценой.

Надо сказать, что столь серьезной реконструкции, как сейчас в театре не было с 1952 года — поэтому за столь масштабной модернизацией желательно присмотреть, что называется «сверху».

Поэтому ходом ремонтных работ и заинтересовался  депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников. Благо, что основания для этого у него были существенные: ведь он сам участвовал в выбивании средств на ремонт театра в рамках проекта «Культура малой Родины», который инициировали депутаты «Единой России».

При посещении театра выяснилось, что главным достижением ремонта станет возобновление работы сценического круга, который из-за большого износа не действовал уже несколько лет, при том, что смена декораций при помощи его поворота — это основа основ театральной «технологии».

Но теперь круг будет работать снова и двигаться мягко — и его достоинства труппа Костромского драматического сможет оценить уже через месяц. 

Остается, правда, еще проблема с фасадом здания театра — на его ремонт средств уже не хватит… Но костромские актеры сильно надеются на скорый юбилей со дня рождения А.Н.Островского — под его празднование депутат Алексей Ситников обещал еще раз выбить денег из Министерства культуры: «Юбилейная дата позволит активно работать с министерством культуры, чтобы привлечь федеральные средства. Мы приложим максимальные усилия, чтобы решить проблему с ремонтом здания театра», - пообещал актерам депутат.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру