В Костроме начали готовиться к переписи 2021 года

В Костроме начали готовиться к переписи 2021 года

Пресс-служба главы Костромской областной администрации сообщает, что сегодня на еженедельном совещании среди прочих вопросов обсуждалась и подготовка ко Всероссийской переписи населения в следующем году.

Мероприятие для Костромкого региона важно тем, что результаты переписи будут учитываться при формировании бюджета муниципальных образований, разработке социально-экономических программ.

Перепись-2021 впервые будет проводиться в электронном виде — данные об ответах на вопросы переписного листа переписчики будут сразу вносить в специально выданные им планшеты.

Кроме того, жители области сами смогут заполнить переписные анкеты на портале Госуслуг или на стационарных переписных пунктах.

Руководительница территориального органа Федеральной службы государственной статистики Ирина Половникова на заседании сообщила, что сейчас уже ведется работа по подготовке к переписи — актуализируются данные по числу улиц и домохозяйств в каждом населенном пункте области, по данным паспортных столов выясняется нынешняя численность их жителей, проводится подбор помещений для переписных участков и проводится набор персонала. 

Кроме того, к проведению переписи будут традиционно привлекаться студенты высших и средних специальных учебных заведений Костромы и Шарьи.

Губернатор Сергей Ситников со своей стороны обратил особое внимание на то, что перепись будет проходить по-видимому в условиях достаточно сложной эпидемиологической обстановки  и потребовал обеспечить будущих переписчиков средствами индивидуальной защиты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру