Обладателя самого-самого красивого почерка костромичи узнают 31 января

Обладателя самого-самого красивого почерка костромичи узнают 31 января

МК-Кострома уже писал о конкурсе на самый красивый почерк, который состоялся в областной библиотеке 23 января. Так вот — конкурс прошел с большим успехом, в нем на сей раз приняло участие около 70 человек (в прошлом году каллиграфов набиралось) вдвое меньше. А сейчас заявить о своих достижениях в сфере чистописания пришли  представители всех возрастов — от школьников и студентов до пенсионеров. Пенсионеры (точнее — пенсионерки), кстати и стали главными кандидатами в самые-самые.

Окончательные результаты конкурса будут подведены 31 января, но фавориты определились уже сейчас.

Участница конкурса Ирина Борисовна Чуденкова говорит, что хорошим почерком обязана школьным учителям и пристрастием к эпистолярному жанру — в доинтернетную эпоху она любила писать письма и открытки своим друзьям.

А вот Татьяна Анатольевна Чёнко в не столь далеком прошлом сама была учителем русского языка и литературы в автотранспортном техникуме. Татьяна Анатольевна в свои молодые годы училась писать чернилами еще по старым советским прописям, а шариковой ручкой начала пользоваться только в начале 70-х, во время учебы в вузе.

31 января специальное жюри подведет окончательные итоги конкурса на лучший почерк, победителей ждут разнообразные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру