Костромская каллиграфия: в областной библиотеке пройдет конкурс на самый красивый почерк

Костромская каллиграфия: в областной библиотеке пройдет конкурс на самый красивый почерк

23 января - это, между прочим, тоже дата знаменательная; в этот день во всем мире (а, значит, и в Костроме тоже) отмечается День Ручного Письма.

День этот весьма полезен и практически - в наше компьютерное время люди быстро утрачивают навык письма от руки, и мало кто может похвастаться разборчивым и красивым почерком (который совершенно необходим, например, врачам и учителям).

Поэтому сотрудники областной научной библиотеки решили в меру сил популяризировать навык каллиграфии и провести в четверг 23 января конкурс на самый красивый почерк. Участвовать в нем могут все желающие.

Участникам будет предложены для переписывания тексты, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне, а жюри оценит рукописный результат по таким параметрам, как разборчивость и опрятность текста, отсутствие описок, устойчивость написания и наклона букв.

Итоги конкурса станут известны через неделю после проведения конкурса -31 января лучшие костромские каллиграфы получат дипломы, а все участники конкурса — сертификаты.

Желающих принять участие ждут в 16 часов в читальном зале научной библиотеки, что на ул. Советской, 73 (3-й этаж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру