Научно-популярные фильмы «Моей планеты» откроют костромичам интересные факты истории России

Научно-популярные фильмы «Моей планеты» откроют костромичам интересные факты истории России
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В школах и кинозалах Костромской области будут показывать научно-популярные фильмы, которые снял телеканал «Моя планета». Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Сергея Ситникова с ведущим телеканала и автором программ об истории России Алексеем Никулиным.

Как узнал «МК в Костроме» в пресс-службе главы региона, визит костромского губернатора Сергея Ситникова в Москву состоялся 23 марта. По словам главы региона, очень важно создавать такие фильмы для подрастающего поколения: «Дети должны знать историю нашей страны, и это нужно делать доступным для них способом, чтобы им хотелось смотреть про путешествия, исследования, и участвовать в этих процессах».

Алексей Никулин - ведущий программы «Русский след» на телеканале «Моя планета». Участвовал в экспедициях-расследованиях неизвестных страниц российской истории. Снял более 20 документальных научно-популярных фильмов об истории и географии России.

Как рассказал председатель Костромского регионального отделения Русского географического общества Роман Рябинцев, телеканал «Моя планета» передаст Костромской области 19 фильмов. На уроках истории учителя будут обсуждать с учениками важные и интересные исторические события нашей страны.

Известно также, что Алексей Никулин поддержал предложение костромичей участвовать в совместном проекте по созданию цикла фильмов о Костромской области. Речь идет о 6 фильмах-роликах о достопримечательностях, брендах, истории, памятниках и культурном наследии нашего региона.

Костромское отделение РГО подготовило документы для участия в конкурсе на получение президентского гранта для реализации проекта. Он позволит повысить популярность и туристическую привлекательность Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру