Костромской футбол: сыграли 4:1 в пользу «Спартака» и оформили первый хет-трик в сезоне

фото ФК «Спартак» Кострома

Вчерашний день, 28 мая, оказался на редкость удачен для костромского «Спартака», встретившегося с красноярским «Енисеем-2». Несмотря на прохладно-дождливую погоду, встреча для костромичей завершилась победой более чем убедительной: 4:1 в пользу «Спартака».

Первый в этом матче гол на 14-ой минуте встречи забил наш бомбардир Артемий Укомский. На 35-й минуте сибиряки-красноярцы сравняли счет, успешно разыграв штрафной удар. Счет сравнялся — но ненадолго: уже на 54-й минуте все тот же Артемий Укомский реализовал пенальти, а на 70-й третий мяч в ворота «Енисея» отправил нападающий Дмитрий Переверзев. И уже под самый конец игры на 94-й минуте Артемий Укомский довел счет до 4 к 1 — и таким образом оформил первый в этом сезоне хет-трик.

После матча «красно-белые» получали поздравления: команда в целом — с перемещением на второе место в турнирной таблице, а лично Артемий Укомский — с личным успехом в матче и получением переходящего приза — статуэтки лучшего игрока.

Под Костромой разыграли кубок «НОВАТЭК - шаг к большому футболу»