Костромские казусы: оставшись без тренера «Спартак» начал выигрывать

Неожиданно хорошая новость пришла сегодня из подмосковных Химок — там костромской «Спартак» на выезде одержал первую, после четырех поражений подряд, победу в матче со вторым составом местного «Динамо». Причем победа костромичей оказалась убедительной и на редкость результативной — игра завершилась со счетом 5:3 в нашу пользу. .

Уже на 4-й минуте матча счет открыл костромич Сергей Бугриёв; вскоре химкинские динамовцы сравняли счет, но на 20-ой минуте наши красно-белые резко вырвались вперед: сперва на 20-ой минуте гол в ворота динамовцев забил с подачи Артемия Укомского костромич Дмитрий Калабухов, а на 28-ой — отличился и сам Укомский (он реализовал пенальти, назначенное в ворота динамовцев за игру рукой). Первый тайм завершился со счетом 1:3.

Во втором тайме «Спартак» и вовсе поймал кураж — на 58-ой минуте контратака красно-белых завершилась голевым ударом Даниила Шабалина, а на 83-ей минуте Артемий Укомский вновь поразил ворота динамовцев с подачи Никиты Киреева: 5:1 в нашу пользу.

В ходе отчаянных контратак хозяева поля смогли забить костромичам два мяча, но … сравнять такой счет было уже невозможно, игра закончилась победой костромского «Спартака» со счетом 5:3 — первая победа с 31 июля…

Что характерно — одержала ее наша команда сразу после того, как ушел в отставку ее тренер Владимир Маминов.

Совпадение? Посмотрим как закончится следующая игра 26 сентября, когда «Спартак» встретится на своем поле с московским клубом «Чертаново». Начало матча – в 18:30....