Костромское управление ГИБДД сообщает, что 28-30 марта на территории области (а особенно в Шарьинском, Мантуровском, Галичском, Вохомском и Красносельского районах) госавтоинспекция проведет акцию, направленную на предупреждение нарушений правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на возникновение ДТП с тяжкими последствиями.
Особое внимание автоинспекторы будут обращать на такие грехи водителей, как вождение в нетрезвом виде, выезды на встречку и нарушений правил проезда пешеходных переходов.
Костромичи-пешеходы, кстати, могут оказать содействие в выявлении фактов грубого нарушения правил дорожного движения — для этого им надо будет позвонить в дежурные части территориальных отделов полиции или ближайшему патрульному наряду ДПС.