Управление культуры мэрии Костромы сообщает о том, что областной филиал фонда «Защитники Отечества» совместно и детская художественная школа №2 им. Н.Н. Купреянова при городских властей начинают акцию «Портрет защитника Отечества».
В ходе акции ученики художественной школы напишут серию портретов ветеранов СВО. Первым из них стал ветеран СВО Игорь Титов. Он в гражданской жизни работал дизайнером и занимался иконописью, но с октября 2022 года был призван в армию и служил связистом в пехоте, получил две медали за «Боевые отличия», медаль «Воинская доблесть», медаль Суворова и был демобилизован после тяжелого осколочного ранения.
В беседе с юными художниками он поделился воспоминаниями о фронтовой взаимовыручке и о том, как в свободные минуты на фронте в полевых условиях с помощью темперной краски и угля писал икону. В завершение встречи несколько портретных набросков юные художники подарили ветерану в знак уважения и благодарности за службу. Другие портреты Игоря войдут в общую экспозицию образов героев СВО, которая откроется в Костроме в конце Года защитника Отечества.