Еще за две недели до Нового года в полицию Шарьи обратился житель райцентра, который потерял 259 тысяч рублей. По словам гражданина, перед исчезновением четверти миллиона его навещала знакомая.
В рамках возбужденного дела сотрудники уголовного розыска выяснили личность рукастой дамы. Интересно, что обвиняемая уже имеет 11 судимостей, и все - за имущественные преступления.
Она приехала из Нерехты навестить своего приятеля, во время застолья жаловалась, что не хватает денег на такси, чтобы вернуться к будущему супругу. Захмелевший мужчина открыл сейф, дал женщине 1 тысячу рублей и уснул.
Гостья вычистила весь сейф. Потратила деньги на такси и на водку, но основная сумма не принесла ей радости: деньги она потеряла.
Как сообщает региональное Управление МВД, 12-я судимость может грозить женщине сроком до шести лет.