В Нее поймали вандала, повредившего воинские захоронения

В Нее поймали вандала, повредившего воинские захоронения
Фото СУ СК РФ по Костромской области

Вчера «МК-Кострома» сообщал о том, что полиция в райцентре Нея разыскивает вандала, повредившего памятные плиты на воинском захоронении на местном кладбище.

И вот сегодня пришло сообщения, что вандала поймали — им оказался 45-летный местный житель, алкоголик и токсикоман. 14 апреля он, нанюхавшись лака, болтался по кладбищу в надежде найти на могилах что-то съестное, что могли оставить на них родственники умерших. Поиски оказались безрезультатны и тогда, будучи в невменяемом состоянии, мужчинка, решил выместить злобу на мемориальных плитах.

Всего он повредил девять плит с именами фронтовиков — и даром ему это не прошло. Вчера нейские правоохранители вычислили и задержали вандала, который, будучи взят под белы руки, тут же начал каяться и извиняться.

Однако лицемерные раскаяния не помогли: в пресс-службе Костромского СУ СК сообщают, что в отношении вандала возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов, либо посвященных дням воинской славы России».

Сегодня следователи направят в суд  ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В центре Костромы работает Музей сыра

В центре Костромы работает Музей сыра

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру