Костромичам предлагают воспользоваться приложением «Радар.НФ»

Костромичам предлагают воспользоваться приложением «Радар.НФ»

В костромском отделении ОНФ прошла презентация нового мобильного приложения «Радар.НФ», которое было разработан ай-ти специалистами организации и позволяет гражданам отправлять информацию в специальные службы, не прибегая к помощи операторов-телефонистов. 

Будучи установленным на смартфон приложение позволяет одновременно отправить фотографию и описание подозрительного объекта: 

— В случае, если вы заметите подозрительные объекты — беспилотники, ракеты, взрывы, подозрительные группы людей, — просто откройте приложение, расположите свой телефон по направлению движения объекта и выберите, что вы увидели. Далее нажмите кнопку «Сообщить» — и сигнал немедленно будет направлен в ответственные федеральные службы для проверки и принятия мер, — говорится в описании приложения. 

Тем не менее, разработчики приложения «Радар.НФ» подчеркивают, что оно не может заменить обычные каналы отправки экстренной информации и рекомендуют после отправки сообщения в приложении все равно  позвонить еще и в оперативные службы области по привычному номеру 112.

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру