В Костроме водителя за смертельное ДТП приговорили к году исправработ

В Костроме водителя за смертельное ДТП приговорили к году исправработ

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о вступившем в законную силу приговоре по делу о смертельном ДТП 27 октября 2023 года. Напомним, что в тот день под колесами рейсового автобуса погибла женщина-пешеход, переходившая дорогу на зеленый сигнал светофора на пересечении улиц Симановского и Терешковой.

Сразу после трагедии шофер автобуса добровольно выплатил родственникам погибшей компенсацию, а в ходе следствия выяснилось, что водители на этом маршруте работают по такому графику, что проводят порой за рулем по 10-11 часов. К тому же, как показал следственный эксперимент, в момент ДТП погибшая женщина действительно находилась вне поле зрения водителя. 

В итоге Ленинский районный суд Костромы хоть и признал водителя виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), но наказание ему назначил ниже низшего предела — 1 год исправительных работ с перечислением 10% заработка в доход государства и запрет на управление автотранспортом на 2,5 года. Приговор суда вступил в законную силу.

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру