День защиты детей Кострома отметит мастер-классами и концертами

День защиты детей Кострома отметит мастер-классами и концертами
фото администрации костромы

В первый день лета  в парках и на досуговых площадках Костромы будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Юных костромичей будут ждать культурно-развлекательные, досуговые и концертные программы, веселые конкурсы и мастер-классы, квесты и театрализованные показы, аттракционы и экскурсии.

Главным событием праздника будет программа «Здравствуй, лето!», которая в 11:00 откроется в новой школе посёлка Волжский. Во дворе только что сданной в эксплуатацию школы пройдет праздничный концерт, после которого будут организованы мастер-классы по оригами, игре на ложках, интеллектуальные игры.

Кроме того, детей будут ждать еще более 40 мероприятий в других районах города:  на улицах и площадях  пройдут конкурсы рисунка мелом на асфальте, туристические эстафеты, блиц-турниры по шахматам и настольному теннису. 

Кроме того, центр внешкольной работы «Беркут» проведёт спортивно-тактическую игру «Тропа разведчика»,  детский центр «Ровесник» – спортивные игры «Калейдоскоп рекордов», а детский морской центр – фестиваль «Свистать всех наверх».

Также по традиции для детей до 12 лет вход в костромской зоопарк 1 июня будет бесплатным.  Ознакомиться с подробным планом проведения мероприятий в День защиты детей можно на сайте городской администрации Костромы.

Во "Владимирском ВДНХ" чествовали самые крепкие супружеские пары

Во "Владимирском ВДНХ" чествовали самые крепкие супружеские пары

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру