Костромской СУСК раскрыл еще одно убийство 34-летней давности

Костромской СУСК раскрыл еще одно убийство 34-летней давности
фото мвд.рф

Пресс-служба Костромкого СУ СК сообщает о раскрытии еще одного особо тяжкого преступления … совершенного без малого 34 года назад. Речь идет об убийстве с оособой жестокостью, которое было совершено на территории Костромской автобазы в ночь с 29 на 30 апреля 1989 (!) года.

Причиной убийства стал конфликт, возникший в ходе совместной пьянки. Тогда один из собутыльников нанес своему визави 21 удар ножом и пожарным багром. Кроме того, он долго избивал потерпевшего ногами, а потом поджег на нем одежду.

Поняв, что натворил, убийца сам вызвал к потерпевшему скорую и позвонил в тогда еще милицию с сообщением об обнаружении преступления… Чем по всей видимости и отвел от себя подозрения, а госпитализированный с тяжелыми ожогами потерпевший умер в больнице, не успев ничего рассказать...

Во всяком случае, дело в течение 34 лет числилось висяком, и сам убийца за это время успел умереть… но криминалисты Следкома все-таки выяснили правду и передали дело в суд… который неминуемо его закроет по истечению всех сроков давности.

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру