От жителей Костромской области ждут заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс «Знай наших»

От жителей Костромской области ждут заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс «Знай наших»

Любой гражданин может предложить свою концепцию или готовый проект, направленный на улучшение ситуации в стране.

Форум под названием «Сильные идеи для нового времени» состоится 15-16 июля. Его основная задача – аккумулировать передовые инициативы со всех уголков России и сформировать список из ста проектов, способных внести существенный вклад в прогресс страны и достижение общенациональных целей к 2030 году.

В текущем году предложения принимаются в рамках ключевых национальных направлений: социальной, предпринимательской, технологической, кадровой, экологической и климатической сфер.

По состоянию на данный момент от Костромской области поступило 17 предложений для участия в форуме, сбор заявок будет продолжаться до 15 мая включительно на онлайн-платформе идея.росконгресс.рф.

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ и председатель организационного комитета форума, Максим Орешкин, подчеркивает, что взаимодействие между обществом, экспертным сообществом, органами власти и бизнесом в рамках форума служит эффективным инструментом для решения общегосударственных задач.

«Этот форум – уникальная платформа для генерации неординарных решений проблем, стоящих перед нашей страной. Мы видим, как много в России думающих, инициативных и неравнодушных людей, готовых активно участвовать в формировании будущего», – заявил Максим Орешкин.

Организаторы форума акцентируют внимание на том, что каждая идея будет тщательно оценена экспертами, а лучшие из них будут представлены высшему руководству страны на итоговом мероприятии летом текущего года.

Кроме того, в рамках форума летом 2025 года состоится награждение победителей конкурса перспективных российских брендов под названием «Знай наших». По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив, Светланы Чупшевой, цель этого конкурса – поддержать малые и средние предприятия, успешно функционирующие в своих регионах, но нуждающиеся в поддержке для выхода на качественно новый уровень.

«Российские бренды – это новые лидеры экономики, предмет национальной гордости. Поддержка таких компаний способствует укреплению стабильности российской экономики. Победители получат широкую известность и поддержку, что станет для них стимулом для дальнейшего роста», – отметила Светлана Чупшева.

От костромских производителей в конкурсе уже участвуют 19 заявок. У местных предпринимателей еще есть возможность присоединиться к конкурсу – заявки принимаются до 15 мая на сайте знайнаших.аси.рф.

Для информации: Первый форум «Сильные идеи для нового времени» состоялся в 2020 году. В 2024 году количество поступивших идей возросло на 208%. За прошедшие четыре года было подано около 90 тысяч предложений со всех регионов России и 35 зарубежных стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру