Совет Костромской Городской Думы обсудил туалетный вопрос

Совет Костромской Городской Думы обсудил туалетный вопрос
фото вк Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону

Вопрос, который вчера обсуждался на очередном заседании Совета Костромской ГорДумы, был весьма пикантным, поскольку касался общественных туалетов. Их в Костроме не просто мало, а очень-очень мало — найти их в случае необходимости даже в центральной части города практически невозможно. Что для города, претендующего на то, чтобы стать одной из жемчужин «Золотого кольца» и туристическим центром, — просто позор, на что не раз указывали и гости города.. 

Так что туалетный вопрос для Костромы важен, актуален… и не решается. В частности, на заседании Совет ГорДумы обсуждался вопрос об организации трех общественных уборных. Модульные заведения на шесть мест каждая некие коммерсанты к 15 мая собираются установить в Центральном парке, в Музейном подворье и в районе Старой пристани… и требуют от городских властей финансирования своего проекта.

Однако народных избранников такой вариант решения туалетного вопроса не устроил — они заявили, что решать вопрос нужно, во-первых, быстрее — как минимум к концу-апреля-началу мая (потому как туристический сезон) и в гораздо больших объемах — включая установку туалетов на пляжах.

В общем, в итоге, было решено разработать программу, которая позволит определить места расположения общественных туалетов. Как такая мера повлияет на количество доступных горожанам и туристам уборных — вопрос открытый. 

День города в Ярославле

День города в Ярославле

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру