200-летие «Снегурочки» в Костроме отметят съездом сказочных персонажей

200-летие «Снегурочки» в Костроме отметят съездом сказочных персонажей
фото мэрии костромы

В этом году Кострома станет центром празднования 200-летия А.Н.Островского — автора знаменитой «Снегурочки». В нашем городе власти эту дату собираются отметить как день рождения и его сказочной героини. По этому случаю в Костроме будет организован XV межрегиональный праздник-фестиваль «Кружи, весна!», в ходе которого в Кострому съедутся «родственники» Снегурочки —  Дед Мороз из Великого Устюга, Морозко из Мурманской области, карельский Паккайне, Василиса Премудрая из Иванова, Вятская Кикимора из Кирова, Девица Метелица из Вятских Полян, Мороз Добродеевич из Ленинградской области и другие.

В управлении культуры мэрии Костромы для горожан и гостей города запланировали много мероприятий с участием сказочных героев. 

Начало им положит награждение победителей конкурса «Краски весенней сказки», посвященного  150-летию премьеры пьесы Островского и 10-летию Почты Снегурочки.  Оно начнется 5 апреля в Резиденции Снегурочки в 14:00 и будет сопровождаться гашением открыток и марок фирменным штемпелем со Снегурочкой

Но главным событием праздника станет намеченное на 8 апреля карнавальное шествие «Круговорот сказок России», в ходе которого шествие с участием снегурочки и ее гостей пройдет  по первому кварталу улицы Симановского — от улицы Пятницкой до центральной площади. Начнется действо в 13:30, а через час на центральной площади Костромы откроется театрализованное представление «Праздничный каравай». 

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру