В костромском «филармоническом овраге» продолжаются непонятки с безопасностью аттракционов

В костромском «филармоническом овраге» продолжаются непонятки с безопасностью аттракционов

"МК в Костроме" уже писал о визите представителей костромского отделения ОНФ в только что доделанный сквер в «филармоническом овраге». Общественники тогда пришли к выводу о том, что там не все в порядке с безопасностью — две горки с длиной съезда в 25 и 100 метров стоят друг напротив друга, так что скатываясь с них дети могут сталкиваться… или налетать на стоящие рядом деревья или качели. 

В ответ на эти претензии представители компании «КомплексСтройМонтаж», занимавшейся благойстройством парка, заявили, что на самом деле никаких проблем нет — руководители компании сами это проверяли, скатившись с этих горок на «вартушках». И вообще горки сделаны в соответствии с проектно-сметной документацией, которая прошла госэкспертизу — какие еще могут быть вопросы? 

Однако вопросы, по всей видимости, все же имели право быть заданными — и не зря: в парке только что демонтировали карусель, находившуюся на линии спуска с 25-метровой горки… а на направлении спуска со 100-метровой горки спилили от греха подальше дерево.

Кроме того, заместитель начальника управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы Роман Мазур сообщил, что перед тем, как передавать развлекательные сооружения на баланс МКУ «Чистый город», специалисты управления еще раз обследуют эти горки и составят к ним технические паспорта и будут следить за их эксплуатацией.

Так что вроде все совершенно правильно и безопасно, но … непонятки остаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру