Костромская безопасность — с ней не все гладко оказалось в новом парке за филармонией

Костромская безопасность — с ней не все гладко оказалось в новом парке за филармонией

Пресс-служба регионального отделения ОНФ сообщает о совместной инспекции, которую провели активисты ОНФ и сотрудники костромского управления Гостехнадзора в новом сквере, устроенном в «филармоническом овраге».

При этом участники инспекции пришли к выводу о том, что безопасность установленных в сквере детских горок не обеспечена в надлежащей мере.

Дело в том, что детские горки установлены так, что находятся в непосредственной близости от деревьев — и съезжая с них малыши могут врезаться в препятствия.

Кроме того специалисты Гостехнадзора и активисты ОНФ заметили, что недалеко от маленькой пластиковой горки подрядчик установил еще одну — железную, на которой боковые бортики сильно меньше обязательной высоты в 1 метр. Кроме того, горка достаточно высокая и съезд с нее на большой скорости также угрожает детям возможными травмами при столкновении с препятствиями. 

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел Зайфиди по этому поводу отметил, что представители ОНФ ранее уже обращали внимание дирекции парков на вопрос о безопасном размещении детских аттракционов — но достаточных мер по этим обращениям принято не было.

Теперь аналогичное обращение с просьбой об устранении выявленных недостатков было направлено в адрес подрядчика.

А костромичам — как маленьким, так и взрослым — активисты ОНФ советуют пользоваться горками в новом парке с большой осторожностью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру