На костромичей не угодишь: благоустройство «филармонического оврага» их не радует

На костромичей не угодишь: благоустройство «филармонического оврага» их не радует

МК-Кострома уже не раз сообщал о планах благоустройства «филармонического оврага», согласно которым в этом месте после его благоустройства должна появится зона отдыха с  велодорожки, декоративными скульптурами, детскими площадками и бесплатным Wi-Fi .

Но… оказывается, что нашлись в нашем городе граждане, которых работы по благоустройству «филармонического оврага» не радуют. В частности, жители близлежащей многоэтажки возмутились тем, что  строительная техника, которая используется в работах, испортила площадку и газон возле их дома настолько сильно, что теперь место похоже на перепаханное поле… которое после первого же дождя превратится в болото.

«Кто будет приводить в порядок территорию возле дома №3 на улице Овражная? Что будет в дождь? На остановку идти по жиже?» — возмущается одна из жительниц этого дома в соцсетях.

На это в городской администрации Костромы ответили, что по условиям муниципального контракта подрядчик облагородит территорию возле дома №3 по Овражной сразу по окончании работ в «филармоническом овраге» — то есть уже на этой неделе.

А сам парк в «филармоническом овраге» откроется для посещения костромичей уже ко Дню города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру