Костромские курьезы: пенсионерка дважды отдала деньги одним и тем же мошенникам

Костромские курьезы: пенсионерка дважды отдала деньги одним и тем же мошенникам

Костромское управление МВД сообщает об очередном случае телефонного мошенничества — по своему уникальном. Отмечен он в городе Волгореченске, где некая 81-летняя женщина-пенсионерка перевела мошенникам большую сумму денег … дважды. В первый раз пенсионерка «купилась» на традиционно-примитивный развод с «подозрительной активностью на счете» и перевела по совету «сотрудников банка» 150 тысяч рублей на «безопасный счет». Но… дело на этом не закончилось! Вскоре старушке поступил еще один звонок — на сей раз уже «из полиции», в ходе которого «сотрудники органов» сообщили бабушке, что ее только что обокрали, но преступников можно поймать, если принять участие в «оперативных мероприятих» путем перевода денег на несколько «отслеживаемых счетов». Понятно, что звонили пенсионерке явно те же самые мошенники, но … старушка опять поверила! И не просто поверила, а сняла со счетов оставшиеся средства и тайком от родственников поехала в Кострому, чтобы через банкоматы перевести их на те самые «отслеживаемые счета»… то есть тем же мошенникам. 

Потом, когда «представители органов» перестали выходить на связь, бабушка сообразила, что пора идти в настоящую полицию, но … вероятность возврата 1,3 миллионов (!) рублей уже того… призрачна.

Тут уж даже не знаем, что и сказать… Вот уж сколько раз везде и всюду предупреждали, что нельзя верить телефонным доброхотам — ан вот поди ж ты...   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру