Костромские студенты придумали, как использовать ряску в ветеринарных целях

Костромские студенты придумали, как использовать ряску в ветеринарных целях

Пресс-служба Костромской сельхозакадемии сообщает о достижениях студентов КГСХА на всероссийском образовательном форуме-интенсиве «От идеи до прототипа». Например, студенты агрономического факультета придумали способ как использовать совершенно, вроде бы, бесполезную ряску в ветеринарном деле. Оказывается, что это произрастающее (точнее — плавающее) в стоячих прудах растение может быть великолепным средством для лечения чем-то отравившихся животных. Студенты-агрономы выделили из ряски полезные элементы и разработали технологию их получения и применения — в виде порошка и суспензии. 

Кроме того, студенты-ветеринары разработали систему учета «родства» для племенных животных — что очень важно для владельцев ферм и селекционеров. На основе составленной ими быза данных студенты КГСХА намерены в дальнейшем создать специализированный сайт. 

Что характерно — многие сельскохозяйственные компании уже проявили интерес к разработкам костромских студентов; вполне возможно, что они станут базой для успешных стартапов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру