В Костромской области в отношении нетрезвого водителя возбудили уголовное дело

В Костромской области в отношении нетрезвого водителя возбудили уголовное дело

Желание продолжить «веселье» обернется для нетрезвого макарьевского водителя судом

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Макарьевский» пресекли повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Около двух часов дня макарьевские автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования на федеральной автодороге «Кострома –Шарья – Киров – Пермь», выявили автомобиль Ваз-2115, водитель которого создавал опасные дорожные ситуации. Законное требование сотрудников ГИБДД остановить транспортное средство автолюбитель проигнорировал и попытался скрыться. Незамедлительно начав преследование, наряд ДПС через несколько минут задержал транспортное средство на въезде в Макарьев.

Водителем оказался 29 – летний местный житель, который находился за рулем с признаками опьянения. Молодой человек пояснил, что выпивал накануне вечером, решив продолжить, поехал за спиртным. От прохождения освидетельствования гражданин отказался.

В результате дальнейшей проверки было установлено, что со стороны водителя это не первый факт нетрезвого вождения. За совершение аналогичного правонарушения в январе 2020 года макарьевец уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок 1,5 года. Угроза повторного привлечения к ответственности мужчину не остановила.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. На этот раз ему грозит уже уголовное наказание: лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру