Костромской школьник вошел в число призеров международной олимпиады по географии

Костромской школьник вошел в число призеров международной олимпиады по географии
Ян Некрашевич четвертый слева. Фото со страницы "КОМПЬЮТЕРиЯ Международный детский центр" ВКонтакте

На сайте Географического факультета МГУ имени Ломоносова опубликованы результаты европейской международной олимпиады по географии EGEO-2020. В этом году участникам из России досталось 5 серебряных и 1 бронзовая медаль — причем одно «серебро» принес российской команде  школьник из Костромы Ян Некрашевич, который выступал в младшей возрастной категории (от 12-ти до 15-ти лет).

В этом году из-за эпидемии COVIDa олимпиада по географии проходила в он-лайн режиме — и наша команда участвовала в ней из места для подготовки к установочным сборам, то есть из летнего лагеря ВЛИТ «Компьютерия», что в Тверской области. 

Соревнования проводились в обычные для таких мероприятий три тура: письменный тур (60 минут), практический тур (90 минут) и мультимедийное тестирование (20 минут). За лидерство боролись представители 15 стран и представителей самых разных регионов России — от Москвы и Петербурга до Липецкой области и Ханты-Мансийского Автономного округа.

И то, что знания юного географа из Костромы позволили младшей группе нашей сборной выйти на первое место в своем возрасте — это очень приятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру