Костромских школьников приглашают на бесплатные курсы по программированию

Слушателями бесплатных курсов могут стать ученики 8 и 9 классов. Подать заявку на участие и пройти конкурсное тестирование необходимо до 9 сентября. Обучение начнется в первых числах октября.

Костромских школьников приглашают на бесплатные курсы по программированию
фото: geekbrains.ru

Темой бесплатных курсов станет промышленное программирование. Основы дисциплины ребята изучат на примере языка программирования Python. В программе - теория и практика. 

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В Костроме обучение будет проходить на базе лицея №17. Занятия проведут опытные педагоги, прошедшие обучение в компании Яндекс.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию, начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами. В 2016 году мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, а сегодня открыли набор уже в 58 городах, - отметила директор «Яндекс.Лицея» Марина Суслова.

Курсы созданы при участии Школы анализа данных. Это образовательный проект компании Яндекс. Её ученики - студенты и выпускники вузов, постигают азы машинного обучения, компьютерного зрения и других направлений современных компьютерных наук. С 2007 года школа выпустила более 600 специалистов для IT-индустрии. Партнёр проекта в Костроме - Администрация Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру