Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что сегодня, 20 августа, Сергей Ситников встретился с полномочным представителем Президента России в ЦФО Игорем Щёголевым, который находится в Костромской области с рабочим визитом.
Губернатор и полпред Президента обговорили главные направления работы региональной власти — всестороннюю поддержку участников специальной военной операции и их семей, а также вопросы продовольственной безопасности и развитие сельского хозяйства.
Игорь Щеголев с удовлетворением отметил, что Костромская область одной из первых в стране разработала комплексную программу поддержки военнослужащих, а губернатор отчитался об увеличении посевных площадей и увеличении в регионе производство молока, сыра и яиц. При этом губернатора Сергей Ситников отметил, что сейчас в Костромской области сельскохозяйственное производство стало прибыльным бизнесом.