Костромской коммунист Андрей Тарасов оштрафован за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Костромской коммунист Андрей Тарасов оштрафован за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Сегодня суд рассмотрел дело в отношении председателя общественной приемной КПРФ в Костромской области.

В дни выборов Президента России, а именно 17 марта 2024 года,  Андрея Тарасова задержали за  действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, и нарушение избирательного законодательства.  

На своей личной странице в социальной сети ВК председатель общественной приемной компартии  разместил фотографию своего бюллетеня с антивоенной надписью.  

Что ж удивляться, что такая публикация заинтересовала  правоохранительные органы. В действиях коммуниста были явные признаки дискредитацию Вооруженных сил России и нарушения избирательного законодательства. Тарасов был задержан, а протокол направлен в суд. 

Председатель общественной приемной КПРФ в Костромской области свой пост удалил, но судебное разбирательство все равно состоялось. Правда, не сразу. Тарасов всячески избегал заседаний под разными предлогами, видимо отвечать за свои слова очень не хотелось.  

Однако, несмотря на возможные отговорки и отмазки, судебное заседание состоялось. Сегодня дело Андрея Тарасова по ст.20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» рассмотрели. Суд признал коммуниста виновным и выписал ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру