В Костромской области национальные проекты показывают свою эффективность

В Костромской области национальные проекты показывают свою эффективность

Благодаря нацпроекту «Демография» в Костромской области удалось полностью решить проблему предоставления мест в дошкольных учреждениях всем детям в возрасте старше полутора лет.

Важность и эффективность национальных проектов в решении актуальных социально-экономических вопросов подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, выступая перед депутатами Государственной Думы с ежегодным отчётом о работе правительства.

«По итогам 2022 года по большинству национальных проектов уровень выполнения годового плана близок к 100%. Это значит, что школы, дороги, больницы были построены в срок», - отметил он, - «Ещё несколько лет назад устроить ребёнка в садик было непросто. Мест не хватало. Сейчас при содействии Правительства в российских субъектах активно строятся детские сады. В прошлом году их было возведено почти 240, а всего в течение предыдущих трёх лет – более тысячи. И свыше 150 тысяч малышей смогли туда пойти».

В нашем регионе уже несколько лет подряд не проходит и года без нового детского садика и дли школы. Уже с начала этого года своих воспитанников приняли ещё 2 новых детсада в Костроме. А всего, за последнее десятилетие в регионе появилось 15 новых дошкольных учреждения. И ещё 11 реконструировано. Губернатором Сергеем Ситниковым ставится задача по активной реконструкции детских садов в областном центре.

«В последние 3 года мы идем на опережение. Параллельно со строительством новых микрорайонов мы строим социальные объекты. Мы понимаем, что в основном в новых микрорайонах проживают люди молодые, имеющие детей, которым необходима социальная структура. В первую очередь это, конечно, детские сады и школы», - отметил Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области.

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру