В Костроме прошли масштабные учения по гражданской обороне

В Костроме прошли масштабные учения по гражданской обороне

Пресс-служба Костромского управления МЧС сообщает о серии учений по гражданской обороне, которые были проведены вчера сразу в нескольких районах области. В самой Костроме тренировка по выполнению задач ГО в условиях чрезвычайных ситуаций проводилась на Костромской ТЭЦ-2. 

По вводным учений в в пожарно-спасательную службу от охраны предприятия поступило сообщение о возникновении пожара на объекте электроэнергетики, после чего на место происшествия были выдвинуты силы и средства, входящие в состав территориальной подсистемы РСЧС.

Дальше по сценарию от охраны требовалось организовать эвакуацию персонала, а от спасателей — провести борьбу с огнем и организовать поиск пострадавших и оказание им необходимой медицинской помощи. 

Итоги учений по гражданской обороне подводились уже на совещании в администрации Костромской области  в присутствии заместителя губернатора Владимира Спивака. По ходу заседания начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев вновь напомнил главам районов Костромской области об их личной ответственности за надлежащую организацию мероприятий по гражданской обороне и защите населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру