Жители Костромской области продолжают выбирать проекты благоустройства общественных пространств

Жители Костромской области продолжают выбирать проекты благоустройства общественных пространств

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время свой выбор сделали уже более 62 тысяч жителей региона. Наиболее активно онлайн-голосование проходит в Костроме, Шарье, Нерехте, Буе, Волгореченске.

В ряде районов уже определись устойчивые лидера голосования. Так, к примеру в Нерехте, где на голосование вынесен проект по благоустройству стадиона «Дружба» большинство голосов (2 203) отдано за дизайн-проект, которые предполагает устройство комплексной площадки прямоугольной формы для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также площадки с тренажерами. Покрытие площадки предусмотрено из искусственной газонной травы. За два других дизайн проекта - проголосовано менее 2 000 тысяч человек.

Борьба за объекты благоустройства развернулась в г. Буе. С небольшим разрывом лидируют два объекта - это благоустройство сквера по улице Социализма (1437) и Парк Железнодорожников по ул. 10 Годовщины Октября (1476 голосов)

В Костроме по благоустройству набережной реки Волга жители отдают предпочтение дизайн-проекту, который предусматривает установку нестационарной (мобильной) сцены, увеличение парковочных мест, создание зоны отдыха и площадки для проведения мероприятий и выставок. За него проголосовано 9 815 костромичей.

А вот что касается благоустройства площади у цирка, то предпочтение жители отдают дизайн-проекту, который предполагает  создание зон детского отдыха, фонтана, скейтеров, шахмат, зоны отдыха и фуд - корта. В настоящее время за этот проект отдано 8340 голосов.

Какой проект победит - зависит от активности жителей. Сделать свой выбор можно до 30 мая включительно на сайте 44.gorodsreda.ru, авторизовавшись через учетную запись на портале Госуслуг.

У кого нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтеры. Они работают на в библиотеках, остановках общественного транспорта, в торговых центрах, на площадях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру