Костромичи смогут без проблем отправиться на отдых в Крым

Костромичи смогут без проблем отправиться на отдых в Крым

Не за горами сезон отпусков.

По данным Костромастата, за последние 3 года одним из самых популярных направлений для летнего отдыха у костромичей остается Крымский полуостров.

От 700 до 900 наших земляков ежегодно приобретают туры в Крым через агентства. Ещё примерно столько же путешествуют «дикарями».

«Мы выбирали Крым для летнего отдыха с детьми в 2020 и 2021 годах. Обе поездки оказались удачными и оставили после себя самые приятные воспоминания. Поскольку основная цель - напитать морем и солнцем детей, то в первый раз решение было в пользу пляжей Феодосии, во второй - Евпатории. Основной плюс автопутешествий в том, что ты не привязан к конкретному месту, и это даёт свободу выбора как объектов турпоказа, так и мест для купания. У нас получилось посмотреть Севастополь, Судак, Коктебель, впечатлиться ханским дворцом в Бахчисарае. Ну и до Ялты хотелось бы добраться, конечно. Посещение Дома-музея Чехова в нашем списке желаний, - делится впечатлениями костромичка Евгения Афанасова.

В этом году в гостеприимном Крыму вновь ждут костромских отпускников и напоминают, что добраться до тёплого моря можно не только самолётом или автомобилем, но и путешествуя на автобусе или поезде.

В нынешнем сезоне, в связи с повышенным спросом на поездки, возможности посетить полуостров увеличатся. Количество железнодорожных и автобусных маршрутов в Крым из разных регионов России вырастет.

Уже определено, что летом в крымские города будут ходить 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова, Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска.

При этом у шести направлений (Москва — Феодосия, Санкт-Петербург — Феодосия, Смоленск — Симферополь, Белгород — Симферополь, Астрахань — Симферополь и Кисловодск — Симферополь) предусмотрена возможность увеличения частоты курсирования в летний сезон.

Ожидается, что грядущим летом поездами «Таврия» в Крым отправятся 2,3 миллиона пассажиров. Во время прошлогоднего сезона отпусков было перевезено почти в два раза меньше человек — 1,2 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру