Костромичей предупреждают: в новогодние каникулы проверки масочного режима будут драконовскими

Костромичей предупреждают: в новогодние каникулы проверки масочного режима будут драконовскими

Сейчас в Костромской области наблюдается отрадная тенденция к снижению заболеваемости COVIDом — с пиковых значений начала ноября, когда число заболевших зашкаливало за 200 человек в сутки, этот показатель упал до 119 заражений в день (что тоже немало, но всё-таки...).

Но … беда в том, что на носу новогодние праздники с их традициями массовых гуляний и походов в гости — поэтому эпидемиологи очень опасаются, что Новый Год может преподнести крайне неприятный подарочек в виде новой волны заболеваемости.

Чтобы этой неприятности не допустить городские власти Костромы решили резко усилить меры по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах (прежде всего — в торговых центрах).

Пресс-служба мэрии Костромы в этой связи честно предупреждает: в предновогодние дни таких проверок станет больше, а наказания за нарушение масочного режима — строже.

Предполагается, что в «масочных» рейдах будут участвовать 5 маневренных групп, состоящих из сотрудников полиции, специалистов ЦГЗ и представителей мэрии. Всех нарушителей масочного режима они будут безжалостно штрафовать везде, где встретят — и в торговых центрах, и в продовольственных магазинах, и в общественном транспорте, и в барах-ресторанах.

Так что имейте это в виду в новогодние дни. А еще лучше — просто сидите дома... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру