Костромские МФЦ отчитались о ликвидации очередей за QR-кодами

Костромские МФЦ отчитались о ликвидации очередей за QR-кодами

"МК в Костроме" ранее не раз писал о проблемах, которыми для костромских МФЦ обернулось введение QR-кодов. 

В принципе, ничего особо сложного с их получением не было — достаточно было скачать и распечатать сертификат о прививке в личном кабинете на портале Госуслуг.

Однако — вот беда-то! — оказалось, что множество костромичей не имеет аккаунта на Госуслугах… да и компьютеров тоже. Эти люди в массовом порядке стали обращаться в МФЦ за вожделенным  QR-кодом… образуя огромные очереди.

Администраторам в МФЦ пришлось принимать срочные меры — так, например, в главном офисе МФЦ на улице Калиновской, 38, были срочно открыты 14 дополнительных окон для регистрации на Госуслугах; кроме того, специалисты МФЦ начали работать в передвижных пунктах на входах в торговые центры и в пунктах массовой вакцинации в ТЦ «Экспострой», ТЦ «Галерея» и ТРЦ «РИО». 

В итоге, как сообщают в пресс-службе областной администрации, темпы выдачи QR-кодов удалось резко увеличить — с 16 октября по 25 ноября костромские МФЦ выдали вакцинированным гражданам  10884 бумажных сертификата с  QR-кодом. Этого оказалось достаточно для того, чтобы очереди в МФЦ исчезли — сейчас среднее число посетителей МФЦ не превышает тех показателей, что были до введения QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру