В рамках проекта «Локомотивы Роста» Евгений Зимняков провел для студентов цикл семинаров

В рамках проекта «Локомотивы Роста» Евгений Зимняков провел для студентов цикл семинаров

Региональный куратор федерального партийного проекта «Локомотивы Роста», депутат Думы г. Костромы Евгений Зимняков и председатель Костромского Общественного совета проекта Алла Брагина провели цикл семинаров по основам предпринимательской деятельности студентам выпускного курса отделений  «Информационные системы и программирование» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» Костромского энергетического техникума им. Ф.В.Чижова. Программа семинаров включала в себя блоки по основам предпринимательской деятельности, бизнес-планирования, принятия управленческих решений, моделирование бизнеса.

«Такие семинары очень нужны для выпускников техникума, это дает возможность выбора дальнейшего пути, необходимые знания при принятии решения стать предпринимателем. Наша цель – помочь студентам, решившим начать свое дело, получить качественные практические знания. Все мы видим, как скоротечно меняется законодательство, поэтому уследить за ним очень сложно. Поэтому, чтобы начинающий предприниматель чувствовал себя более уверенно, мы и проводим такие семинары и тренинги. Общими усилиями мы сможем популяризовать малый бизнес в Костромской области, поднять статус предпринимателя на должный уровень, увеличить поступления в бюджет области, сделать начинающих предпринимателей более грамотными и ответственными. Все это будет способствовать тому, что малый бизнес Костромской области, подобно локомотивам, будет набирать обороты», подчеркнул Евгений Зимняков.

Проект «Локомотивы Роста» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру