На мосту через реку Кострому подрядчик ремонтирует деформационные швы

На мосту через реку Кострому подрядчик ремонтирует деформационные швы

На мосту через реку Кострому делают деформационные швы, выяснил корреспондент «МК в Костроме». И это не трещины, как написал какой-то пользователь в соцсетях. «Пугалку» тут же подхватили интернет-СМИ. Хотя отличие шва от трещины видно не вооруженным взглядом.

В администрации города рассказали, что на мосту по проекту есть два типа швов - Мауэр и Торма Джойнт. Первые обеспечивают устойчивость к высоким нагрузкам, вторые – гладкость проезжей части, чтобы машины не подпрыгивали при движении по переправе. Одни делают до асфальтирования, вторые после. Как раз сейчас подрядчик занимается их обустройством.

Как только швы доделают и нанесут разметку, половину моста откроют для движения. После чего деформационные швы отремонтируют на другой части переправы.

Представители АО «Ярдормост» доложили главе Администрации города Алексею Смирнову, что работы по капитальному ремонту моста вошли в финальную стадию. На проезжей части уже уложено два слоя асфальта. Идут работы по асфальтированию подходов и тротуаров. Монтируется барьерное ограждение.

Чтобы ускориться и раньше закончить ремонт, количество рабочих на мосту увеличили до 70 человек. Капитальный ремонт переправы проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ 500 миллионов рублей, эти средства удалось привлечь благодаря губернатору Костромской области Сергею Ситникову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру