В Костроме в рамках федерального конкурса «Единой России» реализованы два проекта по благоустройству

В Костроме в рамках федерального конкурса «Единой России» реализованы два проекта по благоустройству

Работы проведены в микрорайоне Паново, 6 и на улице Свердлова, 101

В Костроме в этом году победителями федерального конкурса первичных отделений партии «Единая Россия» стали два проекта. Работы по благоустройству проведены в микрорайоне Паново, 6 и на улице Свердлова, 101. 20 октября состоялась приемка и открытие объектов.

В микрорайоне Паново, 6 реализован проект «Зеленый двор»: во дворе посажены деревья, сделана площадка со скамейками, выложенная плиткой, и установлена карусель.

«Проект наш называется «Зелёный двор». Мы посадили здесь сосны, очень много кустов. Весной, когда все расцветёт, будет очень красиво, и двор будет действительно зелёный. И с каждым годом количество зелёных насаждений здесь будет увеличиваться. Появился замечательный уголок с лавочками, где можно просто посидеть или провести собрание. Для детей установили карусель, что сделает веселее их прогулку. Все это произошло благодаря активности первичной партийной организации, составившей заявку с учетом пожеланий жителей. Я надеюсь, этот проект даст толчок для дальнейшего благоустройства», прокомментировал заместитель главы г. Костромы, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Сергей Сергейчик.

«Приятно, что у партии есть такая крепкая основа, и нам удалось воплотить в жизнь все задуманное. Действительно, я считаю, такую работу нужно проводить за Волгой и дальше, тем более заволжане – очень активные люди, и не упускают ни одной возможности что-то сделать, за это я благодарю вас», подчеркнул Исполнительный секретарь Костромского городского местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Максим Черствов.

«Мы хотим поблагодарить «Единую Россию» за поддержу. Заволжье стало меняться в лучшую сторону, и все благодаря всем нам. На достигнутом мы не остановимся, и будем продолжать благоустройство», подчеркнула секретарь первичного отделения №277 Партии «Единая Россия» Лиана Рухлядьева.

На улице Свердлова, 101 на заброшенной спортплощадке выполнено устройство песчаного основания с укладкой геотекстиля, проведена окраска ограждения и ворот. Благоустройство этой территории еще продолжается.

«Площадка была не покрашена, была неровная, требовались многие другие работы. Мы не верили, что у нас так быстро получится реализовать этот проект, но общими усилиями, благодаря помощи партийцев округа, все получилось. И сейчас мы видим здесь начало работ, которые будут продолжаться. Здесь живет около полутора тысячи человек, и спортивная площадка, конечно же, будет востребована», прокомментировал Исполнительный секретарь Костромского городского местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Максим Черствов.

«Это очень важный проект, поскольку даже проект по формированию современной городской среды реализуется с использованием бюджетных средств. А это – чисто партийный проект. Радует, что мы столь многое смогли сделать, сохранив бюджетные средства», отметил депутат Думы г. Костромы, член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Андрей Кайдан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру