Избирком. Одна из самых активных групп населения – педагоги

Избирком. Одна из самых активных групп населения – педагоги

Сегодня третий день голосования. В Костромской области свой голос за кандидатов отдали уже 21,39% жителей региона, включенных в списки для голосования. По данным представителей избирательной комиссии, одна из самых активных групп населения – педагоги.

На избирательном участке № 220 в школе №38 всегда многолюдно. В том числе, здесь голосуют учителя, которые преподают в школах, работающих в этом районе. 

Одна из них – учитель математики лицея №34 Светлана Курочкина. Педагог с 29-летним стажем, отличник просвещения каждый день отвечает на непростые вопросы учеников на самые разные темы. В том числе, о выборах.

«Дети очень интересуются выборами. Спрашивают, ходила ли я голосовать, за кого. Многие из них готовы и сейчас голосовать, расстраиваются, что им нет еще 18 лет. Мне кажется, важно на личном примере показать, что нельзя быть равнодушным к будущему своей страны, что каждый голос может стать решающим, какая партия или какой кандидат пройдет. Всегда нужно выражать свое собственное мнение. Мне бы хотелось, чтобы была стабильность в государстве, чтобы государство было сильным», - отмечает педагог.  

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру