Костромские власти заставили ТГК-2 сменить подрядчика

Костромские власти заставили ТГК-2 сменить подрядчика

Ремонтные работы, то и дело проводимые на тепловых сетях Костромы в самое неожиданное время, стали уже притчей во языцех среди горожан — и постоянным поводом для критики компании ТГК-2. Хотя справедливости ради надо отметить, что капитальным ремонтом теплосетей в городе занимается вообще-то не сама ТГК-2, а генподрядчик, с которым эта компания заключила договор в рамках концессионного соглашения. 

При этом, как отметил глава городской администрации Алексей Смирнов, к качеству ремонтных работ у городских властей претензий нет, совсем даже наоборот — для перекладки труб используются новые материалы с гидроизоляцией и на теплоузлах  устанавливаются  контролирующие  терминалы.

Но вот с темпами работ — беда: с начала года выполнена реконструкция лишь 300 метров магистральных теплосетей и переложено около 700 метров сетей квартальных… при плане по модернизации 20 км. сетей.

В общем, в результате долгих переговоров с местными властями в ТГК-2 признали, что ситуацию все-таки надо как-то менять — и решили-таки сменить генподрядчика. 

Теерь реконструкцией городских тепловых сетей займется компания из Архангельска, которая, как заверили представители ТГК-2 главу администрации Костромы Алексея Смирнова, располагает кудап бОльшими ресурсами, чем нынешний подрядчик. Если сейчас ремонтные бригады трудятся на 8 объектах, то со следующей недели новый подрядчик выведен на 14 объектов около 80 рабочих и до 30 единиц техники.  

«Ждем кардинальных изменений. Задача – выйти на пиковую производительность работ: темпы и объемы ремонтов должны вырасти минимум в два раза. Следить за выполнением взятых со стороны ТГК-2 обязательств будем строго», — заметил по этому поводу Алексей Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру