Костромской губернатор Сергей Ситников оценил степень готовности к началу строительства газопровода «Галич - Мантурово - Шарья»

Костромской губернатор Сергей Ситников оценил степень готовности к началу строительства газопровода «Галич - Мантурово - Шарья»

9 июля губернатор Костромской области Сергей Ситников побывал на месте будущего строительства  газопровода «Галич - Мантурово - Шарья» и оценил степень готовности к началу реализации проекта. Особое внимание губернатор уделил осмотру временного городка для бригад строителей возле деревни Просек в Антроповском районе.

В настоящий момент в городке, рассчитанном на 450 человек в 180 вагончиках-бытовках проживают 250 рабочих, число которых постоянно увеличивается. Приезжающие на стройку бригады рабочих имеют документы об отсутствии COVIDа и периодически проходят медицинское обследование. Городок уже вполне благоустроен: туда подведено электричество и вода, есть столовая, душевые и туалеты.

В общем — в Просеке все готово к тому, чтобы строители могли наверстать отставание, которое образовалось в графике строительства газопровода из-за карантинных мер в апреле-мае. Времени остается не так уж много — ведь 1-ый этап строительства - до ГРС Парфеньево – должен быть завершен к концу 2020 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру