В Костроме появился квест для туристов - "Мазайские зайцы"

В древней части Костромы появились удивительные фигурки зайцев, которые были одеты в одежду людей.

Эти фигурки стали частью уникального туристического проекта под названием "Мазайские зайцы", который был создан с целью привлечения туристов.

По легенде, озвученной организаторами проекта, эти странные персонажи стали символом творчества поэта Николая Некрасова и его произведения "Дедушка Мазай и зайцы".

Уже можно увидеть на улицах города зайца-зимогора, трактирщика, фонарщика, матроса, гимназистку, зайчиху-даму с ее маленькой дочкой и сыровара.

Каждая из 30-сантиметровых фигур сопровождается табличкой с QR-кодом, который ведет на веб-страницу с описанием каждого персонажа.

Эту заячью тропу можно пройти как самостоятельно, так и с экскурсоводом.

Местные жители и туристы с огромным интересом восприняли этот проект. Многие уже предполагают, где установят следующую фигурку зайца . Пользователи городских страниц в социальных сетях считают, что эти уникальные персонажи станут одной из главных достопримечательностей Костромы.

Любопытные жители и посетители города уже начали "коллекционировать" фотографии с необычными зайцами и делиться ими в социальных сетях. Даже появился специализированный паблик ВК "Мазайские зайцы", он полностью посвящен этому проекту. Фото взяты с этой странице ВК.

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру