Костромичи завоевали общекомандное "серебро" III межрегионального турнира по дзюдо в Приволжске

Более 200 спортсменов приняли участие в III межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек, приуроченном ко Дню спецподразделений России. Соревнования традиционно прошли в Приволжске Ивановской области на базе клуба боевых единоборств «Витязь». Лучшие борцы Ивановской, Ярославской, Костромской областей и Москвы  продемонстрировали элементы рукопашного боя и комплексы боевых приемов. Участников соревнований приветствовал начальник УФСИН по Ивановской области Федор Рубцов и президент Федерации дзюдо Ивановской области Николай Зотов. Константин Ячменников, Данил Старостин и Эльмир Эйвазов в своих весовых категориях добыли «золото» турнира. В общекомандном зачете сборная Костромы заняла 2-е место. Абсолютную победу одержали приволжане, «бронзу» увезли в Москву дзюдоисты филиала ЦО «Самбо-70».