Накатался на 450 тысяч: костромичка отсудила у велосипедиста компенсацию

Накатался на 450 тысяч: костромичка отсудила у велосипедиста компенсацию

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о завершении рассмотрения довольно оригинального гражданского иска — его предъявила 17-летнему юноше-велосипедисту костромичка, ставшая жертвой нестандартного ДТП, которое произошло в Филармоническом овраге прошлым летом.

Тогда 17-летний юноша, катаясь со своими приятелями по тамошнему парку на большой скорости врезался в молодую женщину, которая прогуливалась там с двумя детьми (один из которых был груждничком).

Последствия столкновения были серьезными: молодая мама получила переломы обеих ног, так что ей пришлось долго лежать в больнице и потом восстанавливаться. В таких условиях она не могла сама присматривать за детьми, ей пришлось нанимать няню.    

В конце концов женщина решила обратиться в суд для того, чтобы получить компенсацию со своего обидчика — и суд встал на ее сторону, расценив полученные ею травмы как тяжкий вред здоровью. Поэтому суд присудил ей компенсацию в 450 тысяч: 300 тысяч за моральный вред и 150 тысяч в возмещение расходов на лечение и оплату услуг няни.  

Что характерно: ни сам велосипедист (он сейчас студент колледжа), ни его родители на заседание суда не пришли…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру