В Костроме оперативно ликвидировали проблему с кислородной станцией одной из больниц

В Костроме оперативно ликвидировали проблему с кислородной станцией одной из больниц

Во второй окружной больнице Костромы специалисты быстро ликвидировали неисправность кислородной станции. На время ремонта  оборудования ковид-стационар был запитан кислородом из баллонов. На случай непредвиденных обстоятельств в больнице всегда имеется резерв из 225 баллонов кислорода. Поэтому персонал больницы просто переключил подачу кислорода со станции на балонную систему, и работа была продолжена в обычном режиме.

По данным департамента здравоохранения, остановка работы кислородной станции никак не отразилась на пациентах ковид-стационара второй окружной больницы. Эта ситуация лишний раз продемонстрировала надежность кислородной системы больницы, которая может работать как от кислородной станции, так и от резервной системы, от кислородных балонов.

Как выяснили специалисты, причиной сбоя в работе кислородной станции стал компьютерный сбой программного обеспечения. Проблема была оперативно решена и станция вновь начала работать.

Обеспечение кислородом «красных зон» больниц Костромской области держится на постоянном контроле. Суточная потребность баллонного кислорода сейчас составляет порядка двух тонн в сутки. Сбоев в поставках нет. В регионе имеется резервный запас на несколько дней. Также на этой неделе будет запущена в работу кислородная станция, установленная в городской больнице Костромы. Сейчас завершаются её пуско-наладочные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру