В Костромской области мужчина погиб при столкновения дельтаплана и мотоцикла

В Костромской области мужчина погиб при столкновения дельтаплана и мотоцикла

В Костромской области произошло столкновение транспортных средств, которое, даже не знают как квалифицировать - авиакатастрофа или ДТП.

Как сообщает прокуратура, местный житель, находясь в подпитии, вместе со своим другом двигался на мотоцикле по трассе «Борисоглебский – Зачатье». И вдруг мотоциклист увидел, что по этой же трассе на встречу ему двигается мотодельтаплан. Пилот осуществлял взлет и в качестве взлетной полосы выбрал автомобильную дорогу. Мотоциклист был настолько шокирован увиденным зрелищем, что даже забыл затормозить, и продолжил ехать навстречу авиатору. В результате этого взлетающий дельтаплан задел своим колесом голову пассажира мотоцикла. После этого произошло авиа-мото крушение.

В результате аварии пассажир мотоцикла получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте катастрофы. Пилот летательного средства также получил многочисленные травмы.

Но больше всего в этой аварии пострадал мотоциклист, он разбил мотоцикл, потерял друга, суд, признав его виновным в аварии и отправил в колонию на 2,5 года. Кроме этого, он должен будет еще выплатить пилоту 250 тысяч в виде компенсации морального вреда. И все потому, что он был выпимши…

На наш взгляд, если бы мотоциклист был трезвым, то «героем» судебного разбирательства стал бы авиатор. Поэтому не садитесь пьяными за руль, в случае аварии будете виноваты по всем пунктам.

Тут возникает вопрос, а что делал пилот мотодельтаплана на автомобильной трассе? Разве разрешается использовать дороги общего пользования в качестве взлетно-посадочной полосы. Неужели ему места мало, нашел бы поле и упражнялся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру