«МК в Костроме» уже сообщал о ДТП на Речном проспекте, в ходе которого столкнулись 3 автомобиля («десятка», «Газель и «ВАЗ-2112», причем двое водителей получили травмы и были госпитализированы … И да — когда мы писали тут новостную заметку, была неизвестна судьба ребенка, находившегося в салоне «ВАЗ-2112».
Так вот — есть две новости. Хорошая в том, что трёхлетний ребенок в аварии серьезно не пострадал, отделавшись синяками и ушибами, он находится на домашнем лечении.
А вот вторая новость … Она похуже. Оказывается, что водитель «десятки», из-за которого, собственно авария и случилась, не просто производил впечатление пьяного — а таковым и был: экспертиза показала, что в его крови алкоголя было в четыре раза больше допустимого предела. Но это еще не все — этот хлопец оказался хорошо знаком костромским сотрудникам ГИБДД, поскольку он более 30 (!) раз привлекался к административной ответственности за поведение на дороге и был в итоге недавно лишен водительских прав на 3 года.
Но, как видите, снова сел за руль — да еще пьяным.
Так что теперь хлопцу светит уже не административная ответственность, а уголовная, а от помещения в СИЗО его спасает только то, что он сам находится в больнице после аварии.